Главой города Югорска избран выпускник программы «Лидеры изменений Югры» Алексей Харлов

12.05.2022

Депутаты Думы Югорска большинством голосов избрали нового главу города. Им стал Алексей Харлов.

До недавнего времени Алексей Юрьевич занимал пост председателя Думы города Югорска, а 5 марта 2022 года закончил обучение по программе «Лидеры изменений Югры», организованное Департаментом государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа совместно с РАНХиГС.

«Проект «Лидеры изменений Югры» Правительство автономного округа организовало, чтобы сформировать пул муниципальных лидеров со стратегическим видением развития муниципальных образований, лидеров, готовых к замещению руководящих должностей в муниципалитетах автономного округа. И по итогам сегодняшнего заседания Думы Югорска видно, что образовательная программа сработала», – отметил директор Депгосслужбы Югры Александр Деменко.

На должность главы Югорска претендовали пять кандидатов: Алексей Харлов, Роман Ефимов, Николай Солодков, Олег Скрябин, Артём Аминов. Члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города, под председательством директора департамента внутренней политики Югры Александра Скурихина, заслушали программы развития города всех пяти кандидатов.

По итогам собеседования комиссия приняла решение представить в Думу Югорска три кандидатуры: Алексея Харлова, Романа Ефимова и Артема Аминова.