Продолжается обучение управленческих команд городов Сургута и Нижневартовска

20.04.2021

Продолжается обучение управленческих команд городов Сургута и Нижневартовска по образовательной программе для городских управленцев, разработанной ВЭБ.РФ при участии Высшей Школы Экономики (ВШЭ), Института «Стрелка» и Российской экономической школы (РЭШ).

Программа носит практический характер, ее результатом станут проекты трансформации 100 крупнейших городов.

С 19 по 23 апреля 2021 года югорские управленцы в составе 10 человек участвуют в девятом онлайн-модуле «Городская экономика и финансы: сервисы для бизнеса, реализация инвестиционных и ГЧП проектов». В рамках данного модуля рассматриваются такие вопросы как: инструменты привлечения инвесторов в город; как правильно подготовить и реализовать ГЧП проект; как правильно подготовить соглашение с частным партнером проекта/концессионером; как привлечь в городскую экономику ресурсы Фондов и институтов развития; как улучшить инвестиционную инфраструктуру в города и снизить административные барьеры.

21 апреля 2021 года члены управленческих команд городов Нижневартовска и Сургута примут участие в пленарной сессии на тему «День партнеров ВЭБ.РФ», где будут рассмотрены вопросы использования инструментов институтов развития Группы ВЭБ.РФ (в формате видео-конференц-связи).