День открытых дверей для участников проекта «Ориентир на юриста» АНО ДПО «Центр технического и гуманитарного развития (ТИГР)» - учащихся 9-11 классов школ города Ханты-Мансийска прошел в Депгосслужбы Югры.

31.03.2021

Депгосслужбы Югры принимает гостей

Целью мероприятия стало правовое просвещение и профориентация школьников, повышение открытости органов власти, привлечение на службу молодых перспективных кадров.

И.о. директора департамента Лариса Самохвалова рассказала об основных направлениях деятельности департамента и стоящих задачах, а начальники отделов - об особенностях прохождения государственной гражданской службы, профессиональном развитии госслужащих, работе по профилактике коррупционных правонарушений.

Наибольший интерес участников встречи вызвала деловая игра «Конкурс на госслужбу», в ходе которой учащиеся выступили в роли членов конкурсной комиссии и конкурсантов (кандидатов) на должность консультанта одного из отделов Депгосслужбы Югры. Ребята прошил экспресс-тестирование и приняли участие в групповой дискуссии о причинах негативного отношения людей к чиновникам, порассуждали над способами изменения "негатива" на "позитив".

Руководитель проекта Константин Рожко от лица всех гостей выразил благодарность коллективу департамента за неформальный подход, глубокую проработку мероприятия и живой интерес к правовому просвещению нашего будущего поколения.