Вопросы противодействия коррупции обсудят в Правительстве Югры

23.03.2021

Очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в режиме видеоконференцсвязи пройдет в г.Ханты-Мансийске 25 марта 2021 года под председательством Губернатора Югры Н.В.Комаровой.

В повестке обозначены три основных вопроса:

- О мерах по совершенствованию антикоррупционной работы с учетом результатов социологического исследования «Об оценке уровня коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и мониторинга выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции;

- Об оценке эффективности деятельности уполномоченного органа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по профилактике коррупционных и иных правонарушений и президиума Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

- Об исполнении принятых Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений, о ходе исполнения Плана по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018 - 2020 годы.

По первому вопросу будут заслушаны доклады глав городов Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Радужного, Нижневартовского района, а также представителя Департамента общественных и внешних связей Югры А.Е.Деменко.

По второму и третьему вопросу выступит член Общественного совета при Депгосслужбы Югры А.А.Калачев.