15.03.2021

На заседании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоявшемся 12 марта 2021 года, принято распоряжение о заключении дополнительного соглашения № 2 к Соглашению о формировании команд, управляющих проектами развития городов Российской Федерации, и организации их обучения. Предметом дополнительного соглашения является изменение списка утвержденных кандидатов для обучения управленческой команды города Сургута в связи со вступлением в должность нового главы города Сургута А.С.Филатова и увольнением В.Э.Шмидта с должности заместителя главы города Сургута.

Обновленный состав управленческой команды города Сургута продолжит обучение по образовательной программе для городских управленцев, разработанной Московской школой управления «Сколково» совместно с ВЭБ РФ, при участии Высшей Школы Экономики, Института «Стрелка» и Российской экономической школы.

Образовательная программа носит практический характер и направлена на создание эффективных управленческих команд, которые выступят драйверами городских изменений. Результатом обучения станут проекты трансформации 100 крупнейших городов.