Изображения Вкл Выкл.

В г. Ханты-Мансийске 29 октября 2018 года состоялось расширенное заседание Коллегии по вопросам кадровой политики при Департаменте государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

30.10.2018

Организатор мероприятия – Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В заседании приняли участие порядка 170 человек, включая членов Коллегии по вопросам кадровой политики, руководителей и специалистов кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, представителей Депгосслужбы Югры, общественности.

Основными темами для обсуждения стали опыт реализации кадровых практик и перспективах кадровых проектов на государственной гражданской и муниципальной службе, таких как единая кадровая служба органов местного самоуправления города Сургута, эффективные механизмы формирования кадрового состава для замещения должностей муниципальной службы, а также ее прохождения в администрации Сургутского района на основании внедрения новых форм привлечения и отбора кадров на муниципальную службу;  вопросы оценки профессиональных качеств сотрудников кадровых подразделений органов государственной власти автономного округа для последующего практико-ориентированного обучения в целях развития профессиональных компетенций, привлечения сотрудников бюджетных учреждений к участию в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, совершенствования деятельности органов местного самоуправления по вопросам размещения информации о кадровом обеспечении органа местного самоуправления в единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации.

Начальник Управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города Нижневартовска Ковалев Алексей Сергеевич, представил анализ эффективности структуры исполнительно-распорядительного органа города Нижневартовска.