Изображения Вкл Выкл.

Сегодня в Москве встречаются представители кадровых служб субъектов Российской Федерации, чтобы обсудить развитие проекта «HR-практикум».

06.04.2018

В числе приглашенных на мероприятие, посвященное подведению итогов реализованного в 2017 году проекта по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных кадровых технологий управления персоналом «HR-практикум», директор Депгосслужбы Югры Ирина Астапенко.

В рамках проекта, организованного Минтрудом России, региональные кадровые службы в течение 2017 года провели целый ряд обменных стажировок для изучения лучших практик внедрения новых технологий управления персоналом.

В декабре 2017 года Депгосслужбы Югры было организовано проведение стажировки по кадровой практике «Внедрение антикоррупционных стандартов в государственных учреждениях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ханты – Мансийского автономного округа – Югры» для представителей Вологодской и Тюменской областей.

Также, в течение 2017 года 15 представителей органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие в стажировках, организованных Департаментом государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан (г. Казань), Аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области, Администрацией Липецкой области, Управлением государственной службы и кадровой политики Правительства Ярославской области, Администрацией Томской области и др.

Одной из задач новой встречи станет обмен мнениями по перспективам формирования профессионального сообщества сотрудников кадровых служб государственных органов и органов местного самоуправления.

Участниками дискуссии станут представители регионов, являющихся неоднократными победителями федерального конкурса лучших кадровых практик на государственной гражданской и муниципальной службе. Среди них представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Татарстана, Красноярского края, Вологодской, Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Томской, Ульяновской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.