Изображения Вкл Выкл.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

26.03.2018

До 30 апреля 2018 года государственные гражданские и муниципальные служащие, главы муниципальных образований и депутаты представительных органов муниципальных образований обязаны представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Кампания по представлению сведений о доходах идет достаточно активно.

В органах государственной власти, органах местного самоуправления проведены учебные занятия, семинары по вопросам представления сведений о доходах. Особое внимание уделяется служащим, представляющим такие сведения впервые, а также находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Широко распространена такая форма взаимодействия как индивидуальное консультирование.

Главы муниципальных образований и депутаты представительных органов муниципальных образований с 2018 года представляют сведения о своих доходах в адрес Губернатора Югры. Прием указанных сведений осуществляет Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Югры.

В период с 13 по 21 марта 2018 года с депутатами представительных органов муниципальных образований проведены практикумы по заполнению формы справки о доходах.

По состоянию на 26 марта 2018 года в Депгосслужбы Югры поступили справки о доходах от 20 депутатов.