Доклад Бодака М.И., Югорск, 2 вопрос

Исполняющий обязанности председателя

Думы города Югорска

Бодак Михаил Иванович

О выявленных нарушениях требований антикоррупционного законодательства в части достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в органах местного самоуправления города Югорска

Справки были предоставлены всеми 21 депутатами.

По результатам проведенной проверки достоверности представленных сведений в отношении четырех депутатов поступили заявления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о досрочном прекращении полномочий.

Думой города Югорска было организовано их рассмотрение в установленном порядке.

На сегодняшний день прекращены полномочия депутатов Думы города Югорска: А.С. Соколова, А.Ю. Харлова, А.А. Пантина. Вопрос прекращения полномочий депутата А.В. Беккера был перенесен по процедурным основаниям на заседание Думы, которое состоится в июне 2019.

Нами проанализирован каждый случай представления недостоверных и неполных сведений депутатами.

Предложения: обобщить опыт (обезличенно) выявления нарушений, допускаемых депутатами представительных органов местного самоуправления, и довести до сведения представительных органов муниципальных образований округа.

Опубликовано: 18.06.2019 11:28        Обновлено: 18.06.2019 11:28