Департамент внутренней политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Управление по вопросам кадровой политики

коллегии по вопросам кадровой политики

при Департаменте внутренней политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«05» марта 2014 года                                                      г. Ханты-Мансийск

Заслушав доклады об исполнении законодательства о муниципальной службе, организации антикоррупционной деятельности на муниципальной службе, общественной оценке деятельности муниципальных служащих на примере города Сургута, о правовом регулировании дополнительного пенсионного обеспечения лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы, о практике назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, коллегия РЕШИЛА:

1. Рекомендовать:

1.1. Руководителям кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа:

1.1.1. Организовать работу по реализации законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции на муниципальной службе с учетом замечаний, указанных в докладе.

Срок: постоянно

1.1.2. Организовать работу по сбору сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год с учетом предложений, указанных в докладе.

Срок: до 30 апреля 2014 года.

1.1.3. Провести аппаратную учебу по теме: «Дополнительное пенсионное обеспечение лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы» с освещением нормативных правовых актов, разъяснением проблемных вопросов

Срок: до 30 сентября 2014 года.

2. Департаменту внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  (Департаменту государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры):

Срок:  20 марта 2014 года;

- при содействии Департамента социального развития автономного округа разработать проект методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных образований по реализации отдельных норм законодательства, регулирующих вопросы пенсионного обеспечения за выслугу лет муниципальных служащих

Срок: 15 июня 2014 года;

3. Департаменту внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  (Департаменту государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры):

- учесть опыт участия общественности в оценке деятельности муниципальных служащих города Сургута при разработке Положения (регламент) об общественной оценке  деятельности руководителей органов  государственной власти (местного самоуправления муниципальных образований) автономного округа, государственных гражданских  (муниципальных) служащих  автономного округа, руководителей государственных (муниципальных) учреждений  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- разместить материалы Коллегии (доклады, решение Коллегии) на сайте Депполитики Югры

Срок: в течение 3 дней со дня проведения;

3.2. Руководителям кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа:

- информацию о механизмах участия общественности в оценке деятельности муниципальных служащих города Сургута принять к сведению.

Председатель коллегии                                                               И.А.Астапенко

И.о. секретаря коллегии                                                          А.Н.Чередова

Опубликовано: 18.03.2016 12:33        Обновлено: 01.04.2016 11:32