Информация об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Пункт 2 Указа № 650: «Внести в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

В соответствии с требованиями пункта 2 Указа № 650 постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 февраля 2016 года № 22 «О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» внесены изменения в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 августа 2013 года № 110 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и урегулированию конфликта интересов, и внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 мая 2011 года № 79 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и урегулированию конфликта интересов» и постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 мая 2011 года № 79 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и урегулированию конфликта интересов». Организовано принятие необходимых нормативных правовых актов органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Пункт 8 «б» Указа № 650: «Рекомендовать: руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления обеспечить издание нормативных правовых актов, определяющих порядок сообщения государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации и муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

Во исполнение пункта 8 Указа № 650 принято постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 февраля 2016 года № 22 «О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». В органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа приняты необходимые нормативные правовые акты.

В рамках исполнения п.8 «б» Указа № 650 ответственным органом организовано:

-  информирование руководителей органов государственной власти и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов автономного округа об издании соответствующих нормативных правовых актов и направление копий принятых нормативных правовых актов в адрес Департамента государственной гражданской  службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 1 ноября 2008 года № 224-п «О подготовке нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и их государственной регистрации» Департаментом государственной гражданской  службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовано согласование всех представленных проектов нормативных правовых актов органов государственной власти автономного округа;

- случаи, препятствующие  надлежащему исполнению Указа Президента Российской Федерации не установлены. Дополнительные выезды в муниципальные образования автономного округа, а также проведение служебных проверок в отношении должностных лиц, допустивших ненадлежащее или несовременное исполнение поручений не осуществлялись.

Проблемные вопросы в ходе исполнения  п.8 «б» Указа № 650 не возникали.

В адрес Президента Российской Федерации 17.03.2016 направлена информация об исполнении Указа № 650 .

Опубликовано: 01.04.2016 11:58        Обновлено: 26.12.2017 11:49