Размер:
Цвет:

Можно ли поступить на муниципальную службу имея двойное гражданство?

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 2 марта 2007 года
№ 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин
не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия гражданства другого государства (других) государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Таким образом, вопрос о поступлении на муниципальную службу лица, имеющего двойное гражданство, зависит от наличия международного договора между Российской Федерацией и другим государством, предоставляющим возможность гражданам другого государства, занимать должности муниципальной службы.

Опубликовано: 29.11.2017 10:50        Обновлено: 29.11.2017 10:50

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных.